Go to footer

Пропустить


трайбл школа "Марракеш"

Хотите рассказать о своей школе трайбла или учебной трайбл-группе в составе свей студии? Ищете преподавателя и школу, где преподают трайбл? Тогда Вам сюда!

трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 12:45 am

Мы представляем школу «Марракеш» из Ростова-на-Дону, основателями которой и являемся.

Мы, это Ноэми и Рада, составляющие вместе клан Ардви, в обычном миру известные под именами Валерия и Александра.

Школа наша молода, но уже славится анархическими традициями (что не удивительно – махновское Гуляй Поле совсем рядом!) в виде массового не явления на мастер класс Трайблханум в ноябре 2008 года (руководители отдувались по полной за всех!!!), забывания костюма для выступления на трайбл вечеринке 28 марта 2009г шаманом Ноэми в гостиничном номере, а также безбашенными поездками на автомобиле марки «Матиз» по прозвищу «Аццкий Мотя» на тысячикилометровые расстояния с подстрекательства Рады-Александры.
Она же, Сашка, была уличена в разгуливании в АТСном наряде по ночному клубу в Хэллоуин, так как в этот день именно в подобной одежде она чувствовала себя комфортнее всего. Денег за вход с нее, естественно не брали.

Все во имя трайбла и от безмерной любви к нему.

Перенесено со старого форума:
А вот и наглядные доказательства:

Это мастер-класс в Ростове-на-Дону.
Мы пока еще жизнерадостно хохочем напару с Сашкой.

Скоро это пройдет и мозги закипят,,,

Изображение
Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 12:52 am

Мы придумали символ нашей школы:

Изображение

Первое, что касается нас, когда мы приходим в этот мир – руки.

Заботливые и внимательные. Сильные и нежные. Крепкие и теплые.
Руки матери баюкают нас и ласкают.
Дотрагиваясь до чего-либо, мы познаем мир.
Учимся писать, изображать тени на стене, брать и отдавать.

Руки помогают нам творить, воплощая наши идеи, мечты и желания из непроявленного - в мир бытия. Они проявляют весь спектр чувств жестами, выражают тончайшие оттенки эмоций прикосновениями, а иногда и просто говорят…

Рука древнейший символ, используемый с времен, которые теряются в лабиринтах истории.
Рисунки ладоней есть на священных скалах в Австралии и пустыне Сахара. Кисть человеческой руки – ладонь с пятью пальцами – еще со времен палеолита стала одним из наиболее распространенных символов. Этим высеченным на камнях или обведенным яркой краской контурным изображениям первобытный человек стремился зримо и определенно утвердить свое присутствие. Увековеченные таким образом отпечатки рук представляли самого человека, служили его двойником.

В ранненеолитических святилищах Малой Азии наряду с натуральными отпечатками рук появляются их увеличенные стилизованные изображения. Подобные сакральные знаки левых ладоней древние египтяне называли "рукой Исиды", вавилоняне – "рукой Иштар", а мусульмане по сей день зовут их "рукой Фатимы".

Мудры и хасты индийских танцев. Ладонь, совмещенная с изображением колеса - знак ненасилия, символ джайнизма.

Китайцы изображают буддийское Божество Милосердия тысячерукой женщиной со зрячими ладонями - Внемлющая Воплям Мира, или просто Зрящая Звуки, Гуаньинь.

Обереги и амулеты «ладонь Фатимы» или «Хамса» - знаменитый ближневосточный амулет.
Фатима, дочь пророка Магомета. Рассказывают, что она снимала верблюжью плаценту со спины отца (таким образом пытались осквернить его молитву в Каабе); что с разрешения суда она вернула обидчику-мужчине пощечину; что ладонь эта была покрыта мозолями от тяжелого труда после брака с бедным Али, и что, встав на ноги, молодая чета относилась к служанкам как к членам семьи, памятуя о собственных бедствиях... Залечивала раны, ругалась с супругом, отец называл ее "частью самого себя" - колоритная история. Становится понятно, почему женщине этой присвоили титул Светоносная (аз-Зара) и вознесли в достоинстве - подобно европейской Богоматери).

Хáмса – это защитный амулет в форме ладони, которым пользуются и иудеи, и мусульмане. Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя ее широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала еще до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей Карфагена.

У старинных русских рубах особенно богато отделывались вышивкой рукава. Многозначный заклинательный орнамент, с использованием изображений рук, ладоней, опоясывал не только края рукавов – он покрывал и характерные для них нашивки на плечах, а под мышкой вшивался клин из яркой материи (такая же вставка традиционна и для грузинской народной одежды).

Убежденность в магических свойствах руки столь крепка, что даже в современном христианстве считается незыблемым признаком истинности веры положение пальцев при крестном знамении, а открытая ладонь повсюду служит знаком защиты и добрых намерений.
У изображения ладоней, как видим, богатое культурное наследие и древнейшая традиция.
Именно поэтому я и захотела, чтобы символом нашей школы стала ладошка. Хамса. Ладонь Фатимы. Рука Мирьям. Название не имеет значения, ибо смысл ее одинаков.

МИРА ВАМ И ДОБРА!


Изображение

Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 12:58 am

Сегодня у нас был первый мастер-класс по основам трайбл стиля. Он проводился в рамках фестиваля эзотерики, психологии и целительства - "Мерцающий огонь 2".
Пришло 12 человек. :o Из них троих удалось поставить танцевать, остальные сидели и внимательно слушали. А ЭТО УЖЕ ХОРОШО!!!! :D

Немного истории о возникновении трайбла, разбор основной трайбловской позиции корпуса и рук, структура работы группой, чуча, арабик, иджипшен плюс ключи, и люди через час уже старались танцевать - безмерно довольные и радостные от того, что под звон цимбал у них почти получается танцевать командой с теми, с кем встретились только сегодня! :P
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 1:02 am

Вот флаер этого фестиваля. Остальные фото позже. И видео тоже.

Изображение
Последний раз редактировалось Ноэми Апрель 27th, 2009, 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 1:09 am

Это концерт студии "Алия Фарид", который был 11 апреля. Мы на нем были приглашенными гостями.
Танцевали дуэт с Сашкой (Радой :D ) и я трайблеск по мотивам мастер класса Марины Зуй.

Изображение

Изображение

Изображение

:lol: :oops:

Изображение

Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Апрель 27th, 2009, 1:15 am

А это на концерте студии "Фараоник" вчера. Или позавчера, точнее сказать.

За руки не ругайте сильно - сама б себя убила бы за такое :twisted:
Изображение

Изображение

финальный выход - мы вытаскивали народ народ на сцену, захаритили весь концерт (аж засохло все во рту!), поэтому на нас так косятся рядом стоящие :lol:
Изображение

Две кумушки :D :shock:
Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Трайблханум » Апрель 27th, 2009, 12:11 pm

Ноэми писал(а):Сегодня у нас был первый мастер-класс по основам трайбл стиля. Он проводился в рамках фестиваля эзотерики, психологии и целительства - "Мерцающий огонь 2".
Пришло 12 человек. :o Из них троих удалось поставить танцевать, остальные сидели и внимательно слушали. А ЭТО УЖЕ ХОРОШО!!!! :D

Немного истории о возникновении трайбла, разбор основной трайбловской позиции корпуса и рук, структура работы группой, чуча, арабик, иджипшен плюс ключи, и люди через час уже старались танцевать - безмерно довольные и радостные от того, что под звон цимбал у них почти получается танцевать командой с теми, с кем встретились только сегодня! :P


Молодцы!!! Поздравляю! :P ;)
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 7th, 2009, 12:18 am

Ой, спасибо!!!
Я выложила рассказы и фотографии о фестивале. Вот тут их много:
http://rakassamarrakesh.forum24.ru/?1-5 ... 1241630767

А вот фото некоторые:
захарит :mrgreen:
Изображение

Изображение

Нас трое :D
Изображение

организатор фестиваля в цепких женских лапках :o :shock: :D :roll:
Изображение

Чудесный улыбчивый парень Ваня, играющий на табле
Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение niafa » Май 15th, 2009, 12:51 am

А кто третий незнакомый мне трайбалица на фотках?
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 17th, 2009, 1:22 am

Это наш новый человечек, танцует трайбл.
Алина, которая Таис. :D

Замечательный ребенок (ей 15 лет), очень хочет АТСить, чем и займется вплотную после сдачи экзаменов.
Мы стараемся, и наши ряды начинают пополняться ;)
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение niafa » Май 17th, 2009, 4:14 am

СУУУПЕР! Поздравляю и радуюся за вас!!
Attention!!! Tribal virus! Extremely contagious!
Нужен трайбл? Тогда мы идем к Вам!!
Аватара пользователя
niafa
Вождь
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 19th, 2009, 12:08 pm

17 мая мы организовали мастер-класс по основам АТС (в продолжение темы инфицирования местного населения вирусом трайбла :o :shock: :P )

Пришло только 3 человека, четвертым была Анна Литвиненко, которая помогла нам - предоставила помещение своей школы для проведения мастер-класса, за что ей огромная наша благодарность.

Радует, что люди интерсуются и стараются узнать трайбл ближе и в реальности попробовать его на себе, а не только умиляться визуально. Одна из участниц (Оксана - она на фото справа) приехала из Волгодонска, это три часа езды от Ростова.

Я благодарю тех, кто нашел в себе силы прийти и выдержать мои занудные поучания! Рада была общению и надеюсь на новые встречи!

Изображение
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Трайблханум » Май 19th, 2009, 12:23 pm

Молодец! Читаю- и радуюсь! :P
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 30th, 2009, 10:23 am

У нас сегодня ответственный день.
И я стучу зубами и снятся мне ужасы :stupor: - будто пришла я вести первый урок по трайблу, а сагаты дома забыла... :union:

Вот, к чему я это :
Появилась возможность открыть группу по изучению трайбл стиля.
И я возможность эту использовала.
Сегодня первое занятие. А так время занятий по субботам с 13.00 до 14.00, воскресенье с 18.00 до 19.00.

Пожелайте мне удачи, дорогие соплеменники. :glasses:
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Елена Л. » Май 30th, 2009, 10:34 am

Ноэми, ни пуха!!! :cool:
Аватара пользователя
Елена Л.
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:05 pm
Откуда: Трайбл-группы "Harridan", "Nakama"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Трайблханум » Май 30th, 2009, 11:30 am

Ноэми, удачи!!!
И возьми сагаты! ;)
:flirt:
Все будет хорошо, я в тебе не сомневаюсь.
Когда я шла на первый урок как преподаватель у меня вообще почти истерика внутренняя была, но я себя успокоила так: если не получится, то и фиг с ним, это будет просто последнее занятие, хуже этого случиться все равно не может. А мысль о том, что этот кошмар может кончится одним разом, меня успокоила. А на уроке мне даже как то понравилось... :blush: и бросать это дело так и не захотелось. :nope:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТП, Группа "УЙБАБА"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Tish » Май 30th, 2009, 1:43 pm

Удачи! Всё будет хорошо) ;)
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 30th, 2009, 11:13 pm

Паси-и-и-ба-а-а-а....

Уф, всё прошло вроде хорошо.
Люди остались довольны. И нашли в теле новые мышцы! :D

мы решили что по субботам у нас будет занятие по АТС, а по воскресеньям осваивать трайбл фьюжн.

И сагаты я не только себе взяла, но и еще четыре пары своих принесла и как раз на всех хватило. :nope:
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Ноэми » Май 30th, 2009, 11:17 pm

А еще мы нашли чудесное кафе, где хозяин (из Бенина парень) обещал нам приготовить кус-кус как у себя на родине.
А мы у него устроить планируем вечеринку трайбл+беллиданс.

Обзваниваю всех, собираю желающих поплясать и поесть НЕГРИТЯНСКОЙ (надеюсь не забанят меня за неполиткорректность высказываний! :stupor: ) ЕДЫ! :cool:
Круги парадокса расходились по морю причинноследственности.
Т. Пратчетт
Аватара пользователя
Ноэми
Шаман
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 3:34 am
Откуда: "Марракеш"


Re: трайбл школа "Марракеш"

Сообщение Mertzana » Июнь 9th, 2009, 4:52 am

Здравствуйте. Я очень давно влюблена в стиль Трайбл. Очень хочется научиться этому исскуству. Каким образом можно попасть к вам на обучение?
Аватара пользователя
Mertzana
Принят в племя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 4:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Школы и преподаватели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1