Форум Российской Федерации Трайбла

Текущее время: Апрель 9th, 2017, 5:21 pm Предыдущее посещение:
 


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Октябрь 27th, 2010, 2:16 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июнь 23rd, 2010, 6:55 am
Сообщения: 33
Solarada писал(а):
(человек даже в роддоме, только встав на ноги после не самых лёгких родов, попросил принести шампунь, тушь для ресниц и губную помаду :D )

Аналогично.) Через 12 часов после кесарева сечения поковыляла брить ноги и мыть волосы. :D

К вопросу о танце после беременности: Кто бы мне раньше сказал, что попытки сделать беллиролл так подтягивают послеродовой живот! Я после каждого занятия бегу за сантиметровой лентой! А он был огромен, поверьте... Малышке 2,5 месяца, а у меня уже почти добеременный живот и талия. Всё благодаря трайблу! :surprise: И это при том, что до человеческого беллирола мне ещё далеко. X( У бывалых трайбалиц, наверное, такой проблемы не будет вообще! Раз сделала - всё подтянулось. :D
___________________________________________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Декабрь 1st, 2010, 6:16 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
Решила переписать в 1 место весь видеоматериал для беременных: (ссылки все действуют!)

Naia Prenatal Bellydance (рекомендовано Wisteria :flirt: ) - жалко, короткая совсем танцпрограмма!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376271

Йога во время беременности с Шивой Реа + Предродовой массаж (рекомендовано Wisteria :flirt: ) - очень основательное видео!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1292791

Amira's Belly Dance and Yoga for Pregnancy (нашла в сети, очень понравилась ее программа и "теорет. выкладки"!)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2442472

Baby&Mom: The Method Prenatal Yoga
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1557633

Йога как терапия: беременность
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2083227
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Январь 17th, 2011, 12:34 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 14th, 2011, 12:55 am
Сообщения: 31
Как врач скажу, что в первом триместре допустимы практически любые нагрузки (исключая поднятие тяжестей и тяжёлый физический труд) так что трайбл танцуйте смело.
Со второго триместра часто появляется чувство тяжести (животик то растёт!) и неуклюжесть - тут тоже танцуйте, но как говорится в волю, сколько телу хочется, не перенапрягаясь.
Третий триместр особенно тяжёл для танцев, НО! Танец - это эмоциональное выражение человека, это способ снять стресс, поделиться своими чувствами. Не отказывайте себе в этом. Естественно танцевать на поздних сроках сложные элементы не стоит. А вот что-нибудь лёгкое, игривое - НА ЗДОРОВЬЕ!
После родов, опять таки по самочувствию, можно начинать хоть через 7-10 дней. Не раньше - пока всё в вашем теле успокоится, начнёт приходить в форму (то что было до беременности). Опять таки исключить на первое время прогибы, сильные скручивания, глубокие наклоны. Слушайте своё тело, оно умнее всех врачей и советчиков.

У меня одна пациентка после родов ( через 40 минут) носилась по роддому, не зная чем себя занять. Она профессиональная легкоатлетка.

И самое главное. Все врачи советуют УМЕРЕННУЮ АКТИВНОСТЬ беременных - а что такое трайбл? Как раз то самое, что вам советуют. Регулярные нагрузки (умеренные) снижают риск и проявления токсикоза, избавляют от стрессов, снижают родовой травматизм.

Любите себя! Танцуйте себя!
___________________________________________________
подкидыш племени Уйбаба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 14th, 2011, 12:03 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
доктор Лось писал(а):
Со второго триместра часто появляется чувство тяжести
- да, тело умное, некоторые вещи просто больше не хочется делать, привлекают незамысловатые, немудреные элементы...

... у меня вообще появилась идея во время родов танцевать... не знаю, сама ли придумала или от кого-то подхватила...
ведь многие движения трайбла и белли-дэнса воздействуют на тело и мышцы нужным образом...
проверю, потом смогу опытом поделиться :flirt:
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 15th, 2011, 12:18 am 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 14th, 2011, 12:55 am
Сообщения: 31
Боюсь что во время родов будет не до танцев X(
___________________________________________________
подкидыш племени Уйбаба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 15th, 2011, 10:55 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
Цитата:
Кто бы мне раньше сказал, что попытки сделать беллиролл так подтягивают послеродовой живот!


У меня ученице вот-вот рожать уже, она очень энергичная танцовщица и ходила на занятия практически всю беременность, естественно соблюдая осторожность и умеренность. Так вот я повидала много беременных, но животик нашей Ани просто потрясающий - ребенок как на бандаже лежит на мышцах, никаких растяжек! И я уверена что она восстановит фигуру после родов очень быстро.
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 16th, 2011, 1:39 am 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 14th, 2011, 12:55 am
Сообщения: 31
чем раньше вы начнёте восстанавливать послеродовый живот - тем больших результатов за меньшее время вы достигнете. В идеале начинать восстановление нужно через 10-14 дней после родов. Это может быть и лёгкий самомассаж, и кручение обручей и, безусловно, танец.
___________________________________________________
подкидыш племени Уйбаба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 16th, 2011, 2:50 am 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Сентябрь 6th, 2009, 6:04 pm
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Сразу возник вопрос про обручи. Не вредно ли их воздействие на внутренние женские органы?
___________________________________________________
What if God was one of us?
Just a slob like one of us
Just a stranger on the bus
Trying to make his way home? (c) Joan Osborne
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 16th, 2011, 7:41 am 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Март 9th, 2010, 6:19 pm
Сообщения: 96
Вроде не вредно должно быть, мышцы же вроде напрягаются, когда его крутишь, он не по органам ведь ездит :D
Я после первых родов очень много крутила обруч массажный, с пупырышками изнутри. Прям фильм включала и, пока шёл, крутила всё время. Живот быстро ушёл. После вторых первый ребёнок крутился под ногами, было уже не покрутить X(
Я советовать никому не буду, но в первую беременность активно занималась танцами и капоэйрой где-то до пятого месяца. На пятом месяце мужу стало страшно, и он запретил мне делать мостик :D . На девятом месяце любила всех шокировать, делая колесо :D . Хотя оба раза мне ставили угрозу, уж не знаю, по каким показателям :glasses: , но я действовала по своим ощущениям. Теперь танцуем вместе с сыночками!
Ещё мне кажется, что роды помогли мне быстро научиться делать волну животом, потому что после них он вынужденно расслабленный какое-то время. Ну и понимаешь, что это вообще может иметь место, а так всю жизнь держишь его в тонусе, какие там волны!
И вообще, я востоком стала увлекаться как раз, когда забеременнела. Потом быстро на трайбл как-то перешла. Даже если нельзя делать тряски, можно делать проходки, качалка медленная вряд ли вреда принесёт больше чем ходьба. А самое главное - можно работать над руками!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 18th, 2011, 4:11 pm 
Не в сети
Вождь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2009, 1:30 am
Сообщения: 1256
обруч - это суть тот же массаж, только совмещеный с небольшой комплексной нагрузкой. Вы ж не 10 кг крутите ;)
Соответственно противопоказания будут такие же как при массаже.
___________________________________________________
Изображение << ЖМИ ;)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 18th, 2011, 4:57 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 14th, 2011, 12:55 am
Сообщения: 31
Есть обручи специально тяжёлые - даже до 18 кг доходит их вес :o Так что тут как и везде - с умом всё нужно делать. Тело , оно всё знает.
___________________________________________________
подкидыш племени Уйбаба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 18th, 2011, 5:29 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2009, 12:45 am
Сообщения: 118
Разговаривала недавно с подругой про асан Наули.
Может ли это движение как-то помочь при родах? Мне почему-то кажется, что да, но реально ли это будет сделать :flirt:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Февраль 27th, 2011, 10:32 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Январь 14th, 2011, 12:55 am
Сообщения: 31
боюсь что наули ни одна женщина на 9 месяце не выполнит :blush: пузико не даст.
слышал про успешные роды в позе петуха (не знаю как по индийски) - типовые вертикальные роды - более щадящие для обоих участников процесса.
___________________________________________________
подкидыш племени Уйбаба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Май 2nd, 2011, 4:46 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
Wisteria писал(а):
Мне во время схваток больше всего понравились круги, восьмерки и бодрая ходьба
:surprise:

Wisteria, спасибо за этот совет! восьмерки - это жизнь!!!!!!!!! :cool:
Я во время родов для себя выяснила, что все, что советуемо другими, нужно обязательно проверять на своем опыте: может подойти, может и нет, не потому что совет плох, а потому что просто не твое это. Читала и слышала про работу голосом: тянуть во время схваток низкие тоны "из живота", но я, например, певун тот еще, только хуже стало от такого "голошения". И на одном месте во время схваток находиться невозможно было.
А когда взялась за круги, восьмерки, волны, покачивания тазом и всякие странные фигуры, которым в трайбле явно обозначения не имеется :D , тогда не только стало легче, но и роды это очень подхлестнуло. Короче, не мудрость в последней инстанции, конечно, но всем причастным советую проверить на себе. Самое интересное, что силы на эти дела как-то не тратятся: схватки длились долго, так что я танцевала практически без пауз! (жить-то как-то надо было!) с раннего утра часов до 4х дня - и ничего :) даже ноги не устали.
Посмотрим, через сколько времени теперь по-настоящему затанцую!

P.S. а еще в терапевтических целях перед родами - пока схватки не очень сильные - оооооочень рекомендую просмотр форумов "Украшения и костюмы для трайбла" : сердце радует и душу греет! :D
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Май 2nd, 2011, 5:15 pm 
Не в сети
Соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Сообщения: 88
Откуда: Дрезден
Кстати, насчет ограничений в подвижности (не учитывая разве что трайбловские финты и йоговские закидоны), неуклюжей походки, невозможности держать равновесие и прочих феноменов беременности - это дело, видимо, тоже сугубо личное. Ходила как ходила до самого конца и в саду работала - и внаклонку, и вприсядку, целыми днями - тоже почти до самых родов. Потом мне моя акушерка это дело запретила, но не по медицинским показаниям, а чтобы мыслями от рассады к малышу переходила :D
И изменение состояния тела тоже в конечном итоге нестрашно. Вчера была беременная, сегодня нет. Ну и ладно. Так что всякий опыт имеет место быть.
___________________________________________________
Будем ли мы танцевать или нет - всё равно мы выглядим как идиоты. Тогда лучше танцевать. (японская пословица)

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Май 3rd, 2011, 9:01 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Сентябрь 6th, 2009, 6:04 pm
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Фото Венди из Девиани, 8 месяцев беременности. У меня нет слов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
___________________________________________________
What if God was one of us?
Just a slob like one of us
Just a stranger on the bus
Trying to make his way home? (c) Joan Osborne
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Август 30th, 2011, 10:31 am 
Не в сети
Принят в племя
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Август 30th, 2011, 10:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Тайланд, Чианграй
Я не смогла танцевать после третьего месяца беременности беллиданс конкретно. И занималась балетом до 6-го. Потом - все движения только в бассейне...
А после родов уже как-то не до танцев, бегаешь вокруг младенца только :D
После полутора начало отпускать наконец-то :blush: вот хочу теперь собирать свой трайб :union:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Сентябрь 11th, 2011, 1:15 pm 
Не в сети
Уважаемый соплеменник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2009, 11:55 pm
Сообщения: 360
Танцевала до 6 месяца, потом стало тяжеловато и лень :D , да и кости ломить стало от непривычной нагрузки, тут меня несколько раз выручал наш массажист доктор Лось, за что ему огромная благодарность!)))))
На последних неделях-на велосипеде исключительно перемещалась-мне так было гораздо легче, т.к. набрала 20 кил и пешком ходить совсем тяжко было... :mrgreen:
В схватках-лежала 12 часов, поэтому на физкультуру сил не было никаких. Зато умение чувствовать пресс помогло в родах-родила по большей части за счёт мышц, на потугах не получалось. В общем, специфические танцевальные нагрузки на область живота и таза весьма способствуют здоровой и бодрой беременности! :nope:
После родов оклималась через неделю примерно, захотелось заниматься, вот только времени совсем не хватает((
Ну ничего, сейчас подростём-и снова в бой)) :union:
___________________________________________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Сентябрь 11th, 2011, 6:53 pm 
Не в сети
Прошел обряд посвящения
Аватара пользователя
Зарегистрирован: Июль 26th, 2011, 10:18 am
Сообщения: 18
не танцевала во время беременности вообще. Сразу же возник сильнейший токсикоз, лежала на сохранении в больницах. Зато ходила очень много пешком. Роды прошли быстро, т.к. осваивала дыхательную технику, ну и еще когда-то был академический вокал. Спустя полгода рождения спиногрыза вернулась на танцы. Живот как-то незаметно втянулся, кормила до 1,5 лет, параллельно выбегала на сцену.
..если б не родители, конечно, сложно активно заниматься чем-то при младенце.

По поводу беременности - я все-таки За умеренность без активных прыганий. Медленная часть АТС - имхо идеальный вариант (:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Автор Сообщение


 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и беременность
СообщениеДобавлено: Март 11th, 2012, 2:53 pm 
Не в сети
Принят в племя
Зарегистрирован: Февраль 9th, 2011, 9:21 am
Сообщения: 1
Здравствуйте, девушки!!
Очень рада,что нашла эту темку.
Сейчас как раз в положении и решаю вопрос с трайблом.
Собираюсь скоро на консультацию к врачу.
А пока вот такое немного шокирующее и завораживающее выступление :cool:
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Показать сообщения за:  
Поле сортировки  
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Powered by phpBB Designed by Niafa
Русская поддержка phpBB