Go to footer

Пропустить


Mandala Dance

Про другие танцы и их смешения.
.

Mandala Dance

Сообщение Трайблханум » Июль 30th, 2009, 10:21 pm

Русские как всегда изобретательны, и вот что еще они изобрели:

"Танец Мандалы"

Танец Мандала – сокровенный танец. Глубинная практика, направленная на работу с энергией, перестройку и трансформацию женского тела в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально, открытие женской сути.





Обитают данные разработчицы в Московском Центре "Открытый Мир".


http://www.openw.ru/about.htm

И даже выпускают уже обучающее видео по данному направлению:

http://community.livejournal.com/ru_dan ... mode=reply

Как Вам такое видение? :flirt:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"


Re: Mandala Dance

Сообщение Power house » Июль 30th, 2009, 11:36 pm

Майю знаю:) Она занимается африканскими танцами. Но разве она написала где-нибудь что это трайбл?)) Вроде нет. Таких людей сейчас полно и в России, и на Украине и даже в Америке. У них такое виденье мира и танца, тут уж ничего не поделаешь:)
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА" и "Jellyfish tribe"


Re: Mandala Dance

Сообщение Трайблханум » Июль 30th, 2009, 11:46 pm

А причем здесь трайбл? Я и не имела ввиду это как трайбл. И поместила эту тему специально в раздел "Танцевальный мир". Хотя кое-что, заимствованное из трайбла явно наличествует. Вот это то и удивило.:flirt:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"


Re: Mandala Dance

Сообщение Power house » Июль 30th, 2009, 11:49 pm

Ну конечно заимствовано:) Африка - это ж племена:) Ну и не только это конечно..... ^^ :D
И создал Бог женщину...существо получилось злобное,но симпатичное:)
Аватара пользователя
Power house
Старейшина
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 10:38 am
Откуда: г. Москва, группа "УЙБАБА" и "Jellyfish tribe"


Re: Mandala Dance

Сообщение Трайблханум » Июль 31st, 2009, 12:04 am

Ну да, наверное так. :nope:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"


Re: Mandala Dance

Сообщение Чеширик » Июль 31st, 2009, 12:21 am

чисто внешне выглядит как школьный танцевальный кружок =) С другой стороны, наверно весело так поприкалываться, если слишком серьезно не воспринимать. Особенно пружинки из последней части видео :D
Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Аватара пользователя
Чеширик
Хранительница знаний
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 12:40 pm


Re: Mandala Dance

Сообщение Wisteria » Июль 31st, 2009, 8:51 am

Чеширик писал(а):чисто внешне выглядит как школьный танцевальный кружок =)
+1 вот точно также показалось....
Когда-то я активно участвовала в подобных "душеразвивательных и глубиннораскрывательных" мероприятиях, и вот что интересно - всегда получается народная самодеятельность какая-то. Позанималась у таких деятелей ушу, понравилось, пришла в нормальную школу ушу - как там надо мной ржали..... :mrgreen: Да и потом еще пару раз также нарвалась.
Но может быть как ознакомительно-привлекательное зрелище оно и нормально... Вот так потанцуют-потанцуют девушки, а потом увидят где-нибудь трайбл .... и может быть станет трайболящих еще больше :cool:
"Лишь сила жизни способна вывести из тьмы духа на свет мира"
Аватара пользователя
Wisteria
Прошел обряд посвящения
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Апрель 3rd, 2009, 12:02 pm
Откуда: Москва


Re: Mandala Dance

Сообщение Tish » Июль 31st, 2009, 10:18 am

это называется "шо попало", неприятно смотреть, некоторые даж в ритм не попадают....я "за" любые направления и смеси, но исполнение должно вызывать чувство прекрасного.
Аватара пользователя
Tish
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2009, 3:20 pm
Откуда: Киев


Re: Mandala Dance

Сообщение Трайблханум » Июль 31st, 2009, 11:24 am

Tish писал(а):это называется "шо попало"
Очень смешно звучит! :D :cool:
Аватара пользователя
Трайблханум
Вождь
 
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2009, 1:12 am
Откуда: Москва, Президент РФТ, Группа "УЙБАБА"


Re: Mandala Dance

Сообщение Issimfa » Август 24th, 2009, 12:42 am

По зрелищности это, конечно, в тыщустопицот раз уступает и трайблу, и БД...ну и многому другому.
Зато я как человек не влитый с ранних лет в среду проф. танцоров, назвала бы это действо собственно танцем:
собираются себе позитивные (на вид, по крайней мере) женщины и танцуют кто как и куда может, так, как ей нравится, так, как ей вздумалось услышать ритм. Никто размером груди не трясет перед другими (тут мотив отсутствия конкуренции тоже, по-моему. присутствует), все расслабляюся. :union:
Деньги платить за такое занятие я бы, пожалуй, не стала :glasses:
Но собраться с подружками так потанцевать - милое дело. ;)
Issimfa
Принят в племя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Август 22nd, 2009, 11:00 pm
Откуда: Симферополь


Mandala Dance

Сообщение Исилиэль » Май 2nd, 2011, 8:40 am

Танец Мандала - глубинная практика, трансформирующая женское тело, в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально. Принципы и движения, лежащие в основе танца Мандала - естественны и универсальны, и позволяют гармонизировать и выстраивать потоки энергий на всех уровнях.

Через танец происходит лечение тела и души, устранение проблем, таящихся в глубинах нашей памяти. Это единение не только со своей собственной женской сутью, но и со всеми женскими проявлениями Вселенной.

Через практику Мандалы происходит таинственное открытие изначальных энергий, управляющих существованием. Во время танца приходит умение управлять ими через свое тело и сознание. Танец Мандала - позволяет почувствовать силу женской энергии во всей ее красоте.

Танец Мандала очень похож на восточные танцы. Но его предназначение - не просто показать женщину. Он не для публики. Он танцуется внутри себя. Это - медитация. Танец Мандала помогает женщине стать самой собой и пройти период изменения физического тела гораздо быстрее.


Может кто-то уже знает эту тему. Кто проникся или занимался, или вообще считает, что это очередное странное ответвление, давайте рассказывайте :flirt:

https://www.youtube.com/watch?v=VlNYKyem ... dded#at=98

https://www.youtube.com/watch?v=YntIbScX ... ure=fvwrel

https://www.youtube.com/watch?v=a4ZhGp0k ... re=related
Аватара пользователя
Исилиэль
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Апрель 13th, 2009, 12:45 am


Re: Mandala Dance

Сообщение Илла » Июль 1st, 2011, 5:19 pm

интересно!
то, что показывает Майя в сольных танцах, очень похоже на некоторые упражнения Чань Ми Гун и восточные женские практики. Не берусь судить об отношении мандалы к трайблу, но я назвала бы этот стиль фьюжном танца и энергетических практик (в частности, цигун). Описанный эффект (гармонизация женских энергий и пр и др) при правильном исполнении точно будет! :flirt:
День прошел зря, если Ницше не танцевал...

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Аватара пользователя
Илла
Соплеменник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Откуда: Дрезден


Re: Mandala Dance

Сообщение sickness » Июль 3rd, 2011, 4:07 pm

извините конечно, но однажды я побывала на одном занятии по мандале (как раз на занятии у этой тетушки) и это тихий форменный **ец. больше всего меня радовало "МАша впусти в себя энергию земли!!" сразу вспоминается доктор Попов)))


https://www.youtube.com/watch?v=YntIbScX ... ure=fvwrel во с этого видео упражнения делали и препод она была!!!
честно я себя чувствовала очень глупо
"и здесь все так запущено, так убого..." (с)
Аватара пользователя
sickness
Уважаемый соплеменник
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2009, 5:47 pm
Откуда: РФТ - Российская Федерация Тушенки


Re: Mandala Dance

Сообщение Илла » Июль 3rd, 2011, 6:45 pm

танцует она вроде ничего, а объясняет на видео, мягко скажем, скудно. Я попыталась делать предложенные упражнения вместе с ней - три четверти пришлось додумывать самой: куда энергию поднять, через какие каналы, почему, куда она девается и откуда берется... - этого ведущая не сообщает.
НО я много лет занимаюсь Чань Ми Гун (это древняя китайская энерг. практика и действительно сильная штука), а сей танец построен на 8-образных движениях, очень похожих на движения практик чань; и вообще двигать туда-сюда энергию я по долгу службы привыкла, так что многое делала автоматически (как в знакомых мне упражнениях) либо по интуиции.

Если же человек занимается трайблом, но не практикует, скажем, цигун или подобные энергетические радости (я имею в виду серьезные практики, а не "медитации своими руками за 5 минут "), то, согласна, ступор неминуем.
Мне кажется, как для того, чтобы творить, допустим, индийский фьюжн, нужно обязательно хорошо танцевать индию и разбираться в инд. танцах (а то получится цирк вместо танца), то и чтобы танцевать (а главное - создавать!!!! ;) ) танцевальные ответвления подобного рода, нужно прицельно заниматься тем же цигун. И ученикам объяснять, откуда че берется, как это получается и с чем его едят. :nope:
тогда можно будет наблюдать интересный эффект! и опять же НО: поскольку танец
не для публики. Он танцуется внутри себя. Это - медитация.
, то и эффект будет как от хорошей динамической медитации - внутри себя. Не для публики. И по зрелищности танец, скорее всего, всегда будет уступать трайблу, независимо от уровня исполнительницы, ибо медитация - не шоу.
так что в любом случае смысл заниматься такими "сплавами" при наличии подготовки и желания есть, но расценивать это тогда лучше как динамическую энергетическую практику или что-нибудь в этом духе.
День прошел зря, если Ницше не танцевал...

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Аватара пользователя
Илла
Соплеменник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Откуда: Дрезден


Re: Mandala Dance

Сообщение Илла » Июль 3rd, 2011, 6:50 pm

ой-ой, а такая же тема параллельно в этом же разделе обсуждается! :blush: соединить бы вместе?
День прошел зря, если Ницше не танцевал...

"Давайте сейчас всех ведьм под одну гребенку стричь!" - возмутилась Ведьма.
Аватара пользователя
Илла
Соплеменник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2010, 8:28 pm
Откуда: Дрезден


Вернуться в Список форумов

Вернуться в Dancing World

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]